Профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МКОУ «СШ №17».

25.12.2020

Профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МКОУ «СШ №17».

 

       Одной из серьезнейших проблем любого города является дорожно-транспортный травматизм. Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание правил дорожного движения, пренебрежение ими, отсутствие навыков поведения на дороге.

     Чем раньше удастся познакомить ребенка с правилами дорожного движения, сформировать у него навыки культуры поведения в транспорте, на улице, тем меньше вероятности нежелательных происшествий с ним на дороге.

       В своей работе по формированию навыков безопасного поведения на дорогах мы ориентируемся на возрастные особенности и запросы детей и подростков, используем разнообразные формы обучающих занятий, мероприятий и т.д.

     Любой ученик быстрее поймёт и усвоит ПДД если они будут интересными, содержательными (разрешение ситуаций и задач ПДД, викторины и творческие агитбригады, встречи с инспекторами ГИБДД)

Ccылка на видео

     Так, в нашей школе создан отряд ЮИД, одной из задач которого является пропаганда знаний ПДД. Важной составляющей нашей работы является и участие в конкурсах различных уровней, где свои знания и умения могут продемонстрировать участники школьной агитбригады «Главная дорога».Хочу такой сайт

 

                                                                             Ст.вожатая               Джумашева Ж.К.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.12.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 25.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».